Пресс-секретарь Владимира Путина рассказал, что на данный момент о дополнительных мерах поддержки для малого и среднего бизнеса речи не идет, пишут «РИА Новости».

Набор мер поддержки, как напомнил Песков, уже был сформулирован и реализован. В настоящий момент экономика не закрывается, «она продолжает функционировать, и этому уделяется очень большое внимание: так организовать процесс медицинского обслуживания населения, чтобы это позволило не закрывать экономику».

Пресс-секретарь президента отметил: "Дальше какие-то меры уже будут формулироваться при необходимости и с учетом всех аспектов, которые нужно только в пакете рассматривать. Сейчас не идет речи о каких-то очередных пакетах помощи, просто в этом нет необходимости с учетом того, что экономика продолжает функционировать. Весной ситуация была кардинально другая, весной фактически мы останавливались, уходили на локдаун".

Отвечая на вопрос журналистов, при каких условиях возникнет необходимость нового пакета мер поддержки, Песков сказал: «Правительство находится в постоянном диалоге с организациями, которые представляют малый и средний бизнес. В рамках этого диалога уже формулируются какие-то потребности».